Товарищеский матч

Динамо Пахтакор 5:1

Голы: Ванат 12 (п), 35, Бенито, 44 Царенко, 47 Бражко 82, – Адхамзода 41

После двух поражений Динамо таки одержало победу в спарринге на зимнем сборе. "Бело-синие" в третьем товарищеском матче одолели представителя Узбекистана Пахтахор, возглавляемого экс-звездой киевлян Максимом Шацким.

В дебюте матча счет открыл Владислав Ванат. Нападающий украинского клуба реализовал пенальти. А на 35-й минуте молодой форвард оформил дубль. Ванат оказался совсем неприкрытым в центре штрафной и легко переправил мяч в правый от себя угол ворот.

Пахтакор на исходе тайма смог сократить отставание в счете. Адхамзода с правого угла штрафной пробил в дальний угол. Но на перерыв Динамо все же ушло с преимуществом в два мяча. Отличился Бенито.

После отдыха по центру классно к атаке подключился Царенко и отправил сферу в четвертый раз в ворота Пахтакора. В конце игры Бражко реализовал штрафной перед карной зоной немного правее центра.

В итоге премьерная победа Динамо на зимних сборах – 5:1. Следующий поединок киевляне проведут против болгарского Левски. Игра запланирована на 2 февраля.