Бундеслига. 19-й тур

Боруссия Д– Бохум– 3:1

Голы: Фюлькруг, 6 (п), 77, 90+1 (п)– Шлоттербек, 45 (а)

"Джмели" в матче против команды изменника Украины Ивана Ордеца молниеносно вырвались вперед. На старте матча голкипер Бохума снес у своих ворот Малена – арбитр Бранд указал на 11-метровую отметку. Приговор судьи хладнокровно реализовал Фюлькруг – 1:0.

К слову, Ордец вышел в стартовом составе гостей. Напомним, скандальный защитник продолжал выступать за московское Динамо в течение 5 месяцев после начала полномасштабного вторжения россии.

Уйти на перерыв в статусе лидеров Борусии не удалось. На последней минуте основного времени Шлоттербек срезал мяч в свои ворота – 1:1.

"Черно-желтые" снова вырвались вперед на экваторе второго тайма. Фюлькруг головой замкнул навес Забитцера, в упор расстреляв ворота Бохума. Дубль 30-летнего форварда "шмелей".

Убедительную точку дортмундцы поставили уже в компенсированное время. Гамбоа "привез" второй пенальти в ворота Бохума. Одиннадцатиметровый удар реализовал Фюлькруг и записал в свой актив хет-трик. Третий в карьере.

После этой победы Боруссия Д поднялась на 4-ю строчку в Бундеслиге, имея 36 очков. У Байера, лидирующий, 49 пунктов. Бохум плетется в двух шагах от зоны вылета.