По итогу 21-го тура Серии А Милан прочно закрепился в топ-3 с комфортным отрывом от ближайшего преследователя Аталанты. В то время как Болонья стала одной из главных претенденток на место в зоне еврокубков.

"Темная лошадка" вырвалась вперед на 29-й минуте благодаря голу Зиркзи. Ближе к завершению первого тайма Жиру получил право пробить пенальти, но его не реализовал. К счастью для хозяев, Лофтус-Чик еще успел забить Болонье перед свистком на перерыв.

Во второй половине Милан окончательно выровнял игру и на 74-й во второй раз пробивал с точки. На этот раз "россонери" подвел Тео Эрнандес. Дальше дежавю – Лофтус-Чик второй раз забил после нереализованного 11-метрового. На этом эпопея не завершилась. Уже в компенсированное арбитром время Болонья тоже заработала пенальти, но свой шанс не упустила. Орсолини вырвал ничью – 2:2.

Итак, Милан (46 очков) остается на 3-й строчке. Интер идет вторым с 51 баллом и двумя матчами в запасе. Ювентус лидирует, набрав 53 пункта. Болонья отстает от зоны еврокубков на 1 балл.