В первом тайме дважды открыть счет мог 20-летний хавбек "горожан" Оскар Бобб. Но сначала вывести Ман Сити вперед ему помешал сатиметровый офсайд. А под занавес первой 45-минутки удар скандинава заблокировали защитники Тоттехнема.

Наконец судьба матча определилась на 88-й минуте. Де Брюйне подал с углового, Аке сразился за мяч в штрафной и затолкал его в ворота "шпор". Спасти ничью и перевести это противостояние в ответный матч подопечные Постекоглу не успели. 1:0 – Манчестер Сити прорывается в 1/8 финала Кубка Англии. К слову, команда Гвардиолы является действующим обладателем трофея.

Напомним, 13 февраля Манчестер Сити на выезде сыграет первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против Копенгагена. Ответный матч на Этихаде состоится 6 марта.