Челси – Астон Вилла – 0:0

Бристоль Сити – Ноттингем – 0:0

Шеффилд Венсдей – Ковентри – 1:1

Гол: Гассама, 84 – Торп, 45

Челси и Астон Вилла победителя определить не смогли. Михаил Мудрик в стартовом составе лондонского клуба не явился. Уже в дебюте поединка вперед могла вырваться Астон Вилла. Тилеманс из углового покатил на Макгинна, тот отпасовался на Диабе. После удара Муссы снаряд срикошетил от Гилкриста и оказался у Дугласа Луиса. А бразилец поразил ворота Челси. Однако после просмотра VAR арбитр Роберт Джонс увидел, что Луис подыграл себе рукой, отменил гол.

Вскоре открывать счет могли "синие". Но конкурент Мудрика Мадуэке упустил шанс, пробив с убийственной позиции прямо в ноги Мартинеса. За считанные минуты забивать мог Палмер, который воспользовался обрезкой Лангле в штрафной бирмингемцев. Но вратарь Астон Виллы спас команду и в этот раз.

В первом тайме подопечные Маурисио Почеттино наиграли на 0, 67 гола, xG команды Унаи Эмери составил 0, 36. До перерыва открыть счет не удалось.

Мудрик получил шанс проявить себя на 77-й минуте., заменив Мадуэке. За отведенное ему время украинец успел всего 4 раза коснуться мяча, отдать 2 точных паса и 1 раз потерять владение мячом. Поединок так и закончился "сухой" ничьей.

Два других параллельных матча тоже завершились ничьей. Бристоль Сити с Ноттингемом разошлись с нулями на табло. А поединок Шеффилд Венсдей– Ковентри закончился со счётом 1:1. Так что и эти команды ожидают повторные игры за место в 1/8 финала.