Товарищеский матч

Динамо– Балкани – 0:2

Голы: Данфа, 20, Бериша, 74 (п)

Состав Динамо в первом тайме : Бущан, Вивчаренко, Попов, Михавко, Караваев, Бражко, Царенко, Рамадани, Волошин, Пономаренко, Ванат.

Балкани два последних сезона становился чемпионом Косово и выступал в Лиге конференций. В прошлом розыгрыше косовары обыграли турецкий Сивасспор, а этого победили загребское Динамо.

На экваторе первого тайма подопечные Александра Шовковского пропустили. Киевляне потеряли мяч в собственной штрафной после неудачного розыгрыша. Мяч после паса партнера оказался у Данфы, поразивший ворота Динамо с близкого расстояния.

На второй тайм Шовковский выставил кардинально другой состав: Нещерет, Дубинчак, Дячук, Сирота, Беловар, Андриевский, Шапаренко, Буяльский, Маткевич, Кабаев, Супряга.

Однако изменить ход игры в свою пользу киевляне не смогли. Наоборот, на 74-й минуте Балкани удвоил преимущество. Дубинчак "привез" пенальти, сыграв рукой в своей уголовной зоне. Приговор арбитра реализовал Бериша – 2:0.

Вскоре сократить отставание украинского гранда мог Виталий Буяльский, вышедший на свидание с голкипером Балкани, но проиграл эту дуэль. Спасти хотя бы ничью Динамо не удалось.

В общей сложности киевляне планируют провести 10 контрольных поединков на зимних сборах. На перерыв "бело-синие", напомним, пошли на пятом месте, отставая от лидера (Кривбасс) на 6 очков.