Кубок Англии. 1/16 финала

Борнмут – Суонси – 5:0

Голы: Келли, 7, Скотт, 10, Синистерра, 14, Брукс, 35, Соланке, 44

Украинский защитник "вишен" Илья Забарный начал поединок с первых минут. И в итоге провел весь матч. А вот другой наш легионер, но уже в составе валлийского клуба, Николай Кухаревич провел игру на скамейке запасных.

На старте игры Борнмут сполна воспользовался штрафным с левого крыла атаки. Брукс великолепно подал на дальнюю штангу, где защитники Суонси потеряли Келли. Последний в касание переправил мяч в ближний верхний угол и открыл счет.

Через 3 минуты все тот же Брукс продрался правым флангом к лицевой линии уже в штрафной площадке и выкатил в район 11-метровой отметки на абсолютно свободного Скотта, который легко удвоил преимущество "вишен".

На 14 минуте уже автор второго гола ассистировал Синистерре. Последний перед левым углом вратарской площадки разобрался с защитником и пробил в дальний угол. Под конец первого тайма Брукс легко выскочил один на один с голкипером чуть правее от центра и отправил мяч под дальнюю штангу.

На последней минуте стартовой части игры точку в разгроме поставил Соланке. Экс-нападающий Ливерпуля, который в предыдущем голе ассистировал Бруксу, замкнул дальнюю штангу после передачи с левого угла штрафной площади, когда в очередной раз провалилась защита Суонси.

В итоге Борнмут разбил гостей со счетом 5:0 и стал первым участником 1/8 финала Кубка Англии.