"То, что мне предложил Андрей Шевченко – это то, с чем я раньше работал. Это анализ сборных всех лет. Поэтому я с удовольствием принял это предложение. Буду заниматься тем, чем я занимался раньше.

Я контролирую весь институт сборных Украины. Начиная с U-17, которую мы контролируем сейчас. Также U-19, U-21, и национальная сборная. А в планах есть создание еще U-16.

Но главная моя работа – это национальная сборная. Сейчас я еду в Турцию, посмотреть. Мы просматриваем кандидатов, мы отслеживаем всех игроков, которые выступают заграницей. В первую очередь – это национальная сборная.

Новые фамилии перед стыковыми матчами? Для меня сейчас очень важно, чтобы не было травм. Перед этими матчами – это очень важно. Параллельно мы просматриваем кандидатов. Важно, что у нас есть конкуренция на каждой позиции. Будем находить тех кандидатов, которые готовы к стыковым матчам.

Я надеюсь, что мы вернем чемпионат U-21. Это не только моя позиция и не только мое предложение. Мы должны договариваться с клубами. Для института сборных важно вернуть U-21. Также это важно для игроков, для переходного возраста. Ведь после U-19 мы теряем очень много игроков", – цитирует Реброва UA-Football.

Напомним, Сергей Ребров вошел в команду Андрея Шевченко, которого Конгресс УАФ избрал новым главой организации. Наставник национальной команды получил должность вице-президента.