Кубок английской лиги, полуфинал, второй матч

Фулхэм – Ливерпуль – 1:1 (первый матч – 1:2)

Голы: Диоп, 77 – Диас, 11

Челси первым пробился в финал, а Фулхэм и Ливерпуль сражались за вторую путевку. После матча на Энфилде "красные" имели один гол гандикапа.

Уже на 11-й минуте подопечные Клоппа закрепили преимущество. Диас выиграл силовую борьбу у Кастаня и пробил в ближний угол. Бернд Лено имел все шансы парировать удар, но пустил "крысу" между руками. Фулхэм выглядел безнадежно и до перерыва не подавал никаких признаков камбека.

В дебюте второй половины команды обменялись супермоментами в течение считанных секунд. Перейра с острого угла попал в стойку, которая "разогнала" контратаку Ливерпуля. Харви Эллиот должен был хоронить родной Фулхэм, но в ближнем бою прямолинейно пробил в Лено.

Харри Уилсон был более безжалостным. Воспитанник Ливерпуля вышел на замену и уже через 10 минут организовал гол для центрбека Диопа. 1:1 – интрига живет!

Подопечные Клоппа выдержали до финального свистка и 25 февраля на Уэмбли встретятся с Челси. Ливерпуль является рекордсменом по количеству побед в турнире – 9. Последний Кубок лиги мерсисайдцы забирали 2 года назад, обыграв как раз Челси в серии пенальти.