Кубок английской лиги. Полуфинал. Ответный матч

Челси – Мидлсбро – 6:1 (первый матч 0:1)

Голы: Хаусон, 15 (аг), Энцо, 29, Дисаси, 36, Палмер, 42, 77, Мадуэке, 81 – Руджерс, 88

Челси дома разгромил представителя Чемпионшипа Мидлсбро. После минимального поражения в первом матче со счетом 0:1 лондонцы дома не оставили шансов гостям.

Украинский легионер "пенсионеров" Михаил Мудрик вышел с первых минут. Наш вингер отыграл 45 минут. На 12-й минуте Мудрик получил желтую карту за неспортивное поведение. И на второй тайм уже не вышел.

А вот победу Челси одержал без участия украинца. Так, на 15-й минуте Хаусон отметился автоголом. В середине тайма Энцо Фернандес оказался абсолютно непрекрытым в центре штрафной площади после прострела с правого фланга.

Через семь минут Дисаси довел цифры на табло до неприличных. А перед отдыхом Палмер без сопротивления чуть правее от центра выскочил на ворота Мидлсбро и без проблем отправил мяч в дальний угол. В конце игры Коул оформил дубль, а Мадуэке забил уже 6 мяч. На 88-й минуте Морган Роджерс отличился голом-престижа.

В итоге Челси разгромил Мидлсбро 6:1 и вышел в финал Кубка английской лиги. В решающем матче турнира лондонцы встретятся с победителем пары Ливерпуль – Фулхэм. В первом матче мерсисайдцы победили со счетом 2:1.