В финальном противостоянии за Суперкубок Италии встретились Наполи и Интер. Первый тайм однозначно остался за командой гостей, хотя моментов было и немного. После перерыва форвард неаполитанцев Джованни Симеоне получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Регламент Суперкубка Италии не предусматривает экстратаймов, поэтому казалось, что соперники таки определят сильнейшего в серии пенальти. Трофей Интеру принесла связка чемпионов мира – Бенжамена Павара и Лаутаро Мартинеса, который в падении расстрелял ворота Наполи.

Интер выиграл третий подряд и в целом свой восьмой Суперкубок Италии. Заметим, что вскоре "змей" ожидает противостояние в рамках ЛЧ. Там Интер встретится с Атлетико. Матч состоится 20-го февраля, в 22:00 по киевскому времени. Ожидает дуэль и на Наполи, а именно, поединок с Барселоной 21-го февраля, в 22:00.