Ла Лига, 21-й тур

Гранада – Атлетико – 0:1

Гол: Мората, 55

Недавно "матрасникам" удалось выбить мадридский Реал в шаге от четвертьфинала Копа дель Рей со счетом 4:2. Ворота "бланкос" в той встрече защищал украинский голкипер Андрей Лунин. Но после такой феерии Атлетико выдал довольно слабый матч против Гранады.

В первом тайме команды фактически не проявили себя. Лишь под занавес первой 45-минутки Гризманн и Рикельме сделали по попытке изменить положение, которые не обвенчались успехом. Стоит заметить, что хозяевам даже лучше удавалось контролировать мяч.

Уже после перерыва подопечные Симеоне активизировались. На 55-й минуте Мората вывел гостей вперед, замкнув передачу Гризманна.

Через несколько мгновений отличился Ньигес, однако арбитр отменил гол из-за офсайда. Атлетико удержал победу над Гранадой и вошел в лигочемпионскую четверку. Возглавляет Ла Лигу пока Жирона.

К слову, вскоре на "матрасников" ожидает противостояние в рамках ЛЧ. Там Атлетико встретится с Интером. Матч состоится 20-го февраля, в 22:00 по киевскому времени.