Товарищеский матч

Шахтер – Пюник – 2:0

Гол: Зубков, 14, Цуканов, 82

Шахтер, 1 тайм: Резник – Азаров, Матвиенко, Бондарь, Конопля – Степаненко – Кевин, Судаков, Бондаренко, Зубков – Сикан.

Шахтер, 2 тайм: Рудько – Педринью, Ракицкий, Лемкин (Лацабидзе, 72), Гочолеишвили – Назарина – Невертон, Эгиналду, Крыськив, Очеретько (Цуканов, 72) – Швед.

Пюник: Бучнев – Жуниньо, Братков, Вакуленко, Кочук, Давидян – Гонсалвес, Дашян, Сантос – Отубанджо, Юричич.

Запасные: Асатрян, Авагян, Браво, Карабальо, Григорян, Гендрикс, Коваленко, Малакян, Микаэлян, Саргсян, Оганесян, Удо.

Накануне у "горняков" сорвался спарринг против болгарского Лудогорца из-за погодных условий. Поэтому первый матч в новом году дончане провели против Пюника под руководством Егише Меликяна, который был игроком и тренером ряда украинских клубов – Металлург, Сталь и ФК Львов. За лидера чемпионата Армении также выступают наши легионеры Сергей Вакуленко и Антон Братков.

В стартовый состав Шахтера попал 15-миллионный новичок Кевин. В запасе неожиданно оказался Лацабидзе, о трансфере которого клуб еще даже не объявил.

Бразильскому вингеру хватило 14 минут, чтобы отличиться результативным действием за "горняков". Кевин классно прорвался по левому краю штрафной и ассистировал Зубкову. Сикан мог удваивать счет через несколько мгновений ударом под перекладину – голкипер Пюника оформил сейв.

По перерыве Марино Пушич полностью сменил состав команды, который успешно убаюкивал армян. На 72-й минуте на поле вышли Лацабидзе и Цуканов. Последний вскоре поставил точку в матче, воспользовавшись ошибкой кипера – 2:0.