Напомним, в этом поединке “бланкос” едва смогли справиться с последней командой Примеры (3:2). Второй гол в ворота Альмерии забил Винисиус Жуниор. Сначала арбитр Фуэнтес зафиксировал, что бразилец сделал это рукой. Но после просмотра VAR таки засчитал гол.

Кроме того, сомнительным был пенальти в пользу Реала на 57-й минуте. Его судья также назначил после просмотра VAR.

Хавбек Альмерии Эдгар Гонсалес, который открыл счет в этом матче, разразился гневом. "Вы видите, что одна команда может сказать судье все, что угодно, находясь в метре от него, а мы не можем. Есть очень много различий. Я понимаю, что они – Реал, а мы – Альмерия, но.... Это соревнование, которое должно быть честным для всех.

Второй гол нам забили рукой, а пенальти в наши ворота не было, потому что на мне сфолили перед этим. Я выпрыгнул и почувствовал толчок, из-за которого я упал. Если этот контакт не был фолом, то удар Беллингема, когда нам отменили третий гол, тоже не должен был быть фолом.

Мы очень беспомощны. Все решения принимали они. Мы не на последнем месте из-за судей, но в таких играх очень больно, когда такое случается", – цитирует слова игрока Marca.

Главный тренер Реала Анчелотти тоже прокомментировал скандальный матч. "Странная игра. Первая часть была очень плохой. Я понимаю свист трибун. Уже на 30-й минуте я думал о заменах. Это была уставшая команда. Все хотят играть и говорят, что у них все хорошо. Во второй половине встречи было что-то другое, мы имели поддержку и толчок этого стадиона, что очень важно.

Я понимаю гнев Альмерии из-за решения VAR, но я думаю, что они были приняты правильно. Я думаю, что рефери принял правильные решения, а не VAR. Я понимаю ваши жалобы, но эти три решения правильные", – приводит слова итальянского специалиста Marca.

Напомним, 13 февраля Реал сыграет первый поединок 1/8 Лиги чемпионов против РБ Лейпциг.