Севилья открыла счет в дебюте поединка – отличился Рафаэль Ромеро. Однако на этом хорошие новости для нервионцев закончились. Дальше команду гостей растерзал Артем Довбык, который за 6 минут оформил хет-трик.

Украинский форвард расписался в воротах Севильи на 13-й, 15-й и 20-й минутах. Во втором тайме украинская феерия в этом матче продолжилась – Виктор Цыганков довел счет до 4:1. А финальную точку поставил Кристиан Стуани – 5:1.

После устроенного погрома подопечные Мичела продолжают возглавлять Примеру, имея 52 очка в активе. Однако в Реала, который идет вторым, лишь на один зачетный балл меньше. К тому же "бланкос" имеют игру в запасе.

К слову, после этого перфоманса Артем Довбык возглавил список лучших бомбардиров текущего сезона Ла Лиги, обойдя Джуда Беллингема. Украинец отметился 14 голами и 5 ассистами. В активе суперзвезды Реала столько же забитых мячей, но на 2 голевые передачи меньше.