Серия А. 21 тур

Салернитана – Дженоа – 1:2

Голы: Мартегани, 2 – Ретеги, 14, Гудмундссон, 58 пен

Хозяева поля решили огорчить соперников уже на второй минуте встречи, когда Агустин Мартегани получил хорошую передачу вразрез и отправил мяч в девятку ворот Дженоа. Правда, гости делать из этого проблему не стали и очень быстро ответили. Милан Бадель отдал удобную передачу на Матео Ретеги и тот отправил мяч в левый угол – 1:1.

Ничейный счет, несмотря на активность команд в атаке, продержался до середины второго тайма. Один из игроков Салернитаны сыграл рукой в собственной штрафной площадке и ассистент арбитра стал настаивать на просмотре эпизода.

В итоге был назначен пенальти, который ударом по центру ворот реализовал Гудмундссон даже несмотря на то, что Гильемо Очоа дотянулся до мяча. После этого лишь раз Антонио Кандрева заставил кипера Дженоа понервничать, попав в перекладину. "Красно-синие" одержали победу, которая позволила им догнать Монцу в таблице. Украинец Руслан Малиновский получил самую низкую оценку за матч в составе своей команды.