Серия А, 21-й тур

Удинезе – Милан – 2:3

Голы: Самарджич, 42, Товен, 62 – Лофтус-Чик, 31, Йович, 83, Окафор, 90+3

Поединок против Удинезе, который находится опасно близко к зоне вылета, едва не обернулся поражением "россонери". Открыл счет Лофтус-Чик, пробив после ассиста Эрнандеса, но сразу же после этого матч пришлось приостановить.

Причиной стали расистские выкрики в отношении голкипера гостей Майка Меньяна от болельщиков. Вратарь проинформировал арбитра и покинул поле. Его партнеры по команде сделали то же самое. Уже через 5 минут игра возобновилась.

Похоже, ситуация достаточно серьезно повлияла на миланцев. Еще до перерыва Самарджич восстановил паритет, нанеся роскошный удар с дальней дистанции. Во втором тайме Товен воспользовался чудовищной ошибкой защитника Милана и вывел вперед хозяев. Подопечным Пиоли удалось собраться лишь под занавес поединка – Йович на 83-й минуте сделал счет 2:2.

Финальным аккордом стал гол Окафора в компенсированное время. Милан таки добыл своих три очка, но позиции в чемпионате Италии не изменил – 3-е место. Впереди расположились Интер (51 балл) и Ювентус (49).