Серия А. 21-й тур

Рома – Верона – 2:1

Голы: Лукаку, 19, Пеллегрини Л., 25 – Фолоруншо, 76

Нереализованный пенальти: Джурич, 64

На днях Рома уволила с поста главного тренера Жозе Моуринью и молниеносно объявила о замене "Особенному". Наставником волков стал легенда клуба – Даниэле Де Росси. Поэтому матч с Вероной был для него дебютным в новом амплуа.

Римляне сделали подарок Де Росси на экваторе первого тайма. Эль-Шаарави ворвался в штрафную Вероны, выдержал натиск четырех оппонентов и отпасовал на Ромелу Лукаку, а бельгийский бомбардир записал в свой актив 9 гол в текущем сезоне Серии А.

Совсем скоро "джалоросси" нарастили преимущество. Лукаку навесом нашел в штрафной Эль-Шаарави, тот сбросил на Лоренцо Пеллегрини. А вингер с острого угла переправил мяч в сетку.

Во втором тайме Диего Льоренте "привез" пенальти в ворота Ромы, сыграв рукой в собственной штрафной. Выполнять 11-метровый удар взялся Джурич, но отправил мяч над перекладиной.

Впрочем, в конце поединка андердог таки сумел отквитать один гол. Фолоруншо дальним ударом забросил мяч за шиворот Рую Патрисиу и устроил голкиперу Ромы печальный юбилей – 100-й пропущенный мяч в Серии А.

На большее Верона не сподобилась. 2:1 – Де Росси победой дебютирует во главе Ромы. Его команда расположилась на 8-й строчке в турнирной таблице (32 очка), отставая от лидера (Интера) аж на 19 зачетных баллов. Верона остается в зоне вылета.