Голы: Мален, 12, 61, Фюлькруг, 58 (п), Мукоко, 90+2

Голы: Юстван, 61 – Нкунку, 33, Кнауф, 51

Голы: Гелер, 7, Грифо, 55, Шаллай, 85 – Вегхорст, 57, Байер, 77

Удаление: Гульде, 82 (Фрайбург)

Хайденхайм – Вольфсбург – 1:1

Голы: Йенц, 45+2 (а) – Черны, 7

Дортмундская Боруссия на выезде уверенно обыграла Кельн. "Шмели" вырвались вперед уже на старте поединка. Брандт низом подал с углового, а Мален, находившийся на краю штрафной, ударом в одно касание филигранно переправил мяч в сетку.

После перерыва Джейдон Санчо заработал для Боруссии Д пробить пенальти. Приговор арбитра четко исполнил Фюлькруг, разведя голкипера и мяч по разным углам. Вскоре "шмели" довели счет до разгромного. Матсен на своей половине поля обокрал соперника и забросил на Малена – нидерландский форвард вырвался на рандеву с кипером и пробил низом, оформив дубль.

В компенсированное время Мукоко довел счет до унизительного 4:0. После этой эффектной победы "шмели" находятся на 5-м месте в Бундеслиге. Напомним, Боруссия Д является участником Лиги чемпионов. В 1/8 финала еврокубка она встретится с ПСВ. Первый матч состоится 20 февраля.

В параллельном матче Айнтрахт и Дармштадт поделили очки – 2:2. А Фрайбург, который на 82-й минуте остался в меньшинстве, в голевой перестрелке одолел Хоффенхайм – 3:2.