Суперкубок Италии. 1/2 финала

Интер – Лацио – 3:0

Голы: Тюрам, 17, Чалханоглу, 49 (п), Фраттези, 87

Один из участников от Италии в Лиге чемпионов Интер шагает за Суперкубком на Родине. В полуфинальном поединке "нерадзурри" не оставили шансов Лацио.

Уже на 17-й минуте Тюрам открыл счет после великолепной комбинации. Димарко невероятно пятой продолжил прострел с левого фланга на ближнем углу вратарской в район дальней стойки. А там уже никем не прикрытый оказался французский нападающий, которому оставалось отправить мяч в пустой угол ворот.

На старте второго тайма хозяева получили право на пенальти. Исполнять наказание взялся Чалханоглу. И турок не оставил шансов своему визави Проведелю.

В конце игры Фраттези результативно завершил контратаку "нерадзурри". Хавбек вышел по центру на "свидание" с голкипером и без проблем пробил его, отправив мяч в левый нижний угол ворот.

Через две минуты Иммобиле забил ответ, но рефери зафиксировал нарушение правил со стороны нападающего римлян перед голом.

Следовательно, Интер в финале сразится за Суперкубок Италии из Наполи, который накануне разобрался с Фиорентиной.

Добавим, что миланский клуб также борется и за трофей Лиги чемпионов. В 1/8 финала Интер встретится с мадридским Атлетико. Первый поединок двухматчевого противостояния в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы состоится уже через месяц – 20 февраля.