"Атмосфера в сборной Украины всегда позитивная. И какой бы тренер не работал, ребята всегда приезжали в национальную команду с удовольствием, на позитиве и выполняли тренерские требования. Они понимают, что представлять страну – это почетно и престижно, а попадание в сборную уже добавляет баллов к твоему личному профайлу. Поэтому клубные проблемы футболисты оставляют в клубах.

Есть ли какие-то распределения на старых и молодых или представителей клубов? Если вопрос о "дедовщине", то ее точно нет. Иногда могут молодые, которые еще немного волнуются, держаться и общаться отдельно. Но опытные игроки не отстраняются и не отказывают молодежи в общении.

Еще со времен Андрея Шевченко-тренера все игроки во время питания сидят за одним длинным столом, что является своеобразным символом командного единения. Понятно, что ребятам, возможно, удобнее больше общаться с друзьями или с теми, кого они знают хорошо. Но в целом все, как я уже говорил, находятся в позитивном настроении, и только неудачный результат игры может его временно приостановить. Но и в этот момент ребята, пережив неудачу, общаются, обсуждают игру и вместе эмоционально выходят из этого состояния. Это очень важный момент, на который я бы хотел обратить внимание: не видел, чтобы кто-то уединялся после поражения – ребята объединяются и вместе преодолевают угнетение или не допускают его", – рассказал Гливинский в интервью Украина-центр.