Кубок Испании. 1/8 финала

Валенсия – Сельта – 1:3

Голы: Пепла, 29 (п) – де ла Торре, 13, Дувикас, 18 (п), 80

Украинский нападающий "летучих мышей" Роман Яремчук кубковый поединок начал на скамье запасных.

А вот матч для хозяев начался катастрофически. Уже на 13 минуте голкипер Валенсии Доменек не нашел общий язык с защитником и не смог акцентированно выбить мяч после подачи от углового флажка с левого фланга. Игроки Сельты быстро вернули снаряд в центр штрафной площадки, где американец де ла Торре классно пяткой отправил его над защитником "летучих мышей", который единственным оставался уже на линии ворот.

А уже через 5 минут греческий нападающий гостей Дувикас уверенно реализовал пенальти.

Валенсия еще до перерыва смогла отквитать один мяч. Тоже с 11-метровой отметки отличился Пелу.

Во втором тайме на 76-й минуте на поле появился Яремчук и сразу имел момент, чтобы сравнять счет. Украинец разогнал атаку левым флангом, открылся на дальней стойке, однако удар с лета нашему нападающему не удался, хотя после рикошета мяч едва не залетел в ближнюю "девятку".

А на 80-й минуте авторы голов Сельты поставили точку. Де ла Торре подал слева в центр штрафной, где совершенно неприкрытым оказался Дувикас. Грек головой переправил мяч в дальний верхний угол, оформил дубль и установил окончательные цифры на табло.

В итоге Сельта в гостях разобралась с Валенсией со счётом 3:1. "Кельты" стали четвертым участником четвертьфинала Кубка Испании после Севильи, Мальорки и Атлетика из Бильбао.