Португалия чемпионаты. 16-й тур

Бенфика – Риу Аве – 4:1

Голы: Ди Мария, 29, Антонио Силва, 61, Маркос Леонардо, 80, Жоау Марио, 90+1 – Гуга, 9

Удаление: Адерлан (Риу Аве), 56

Украинский голкипер Анатолий Трубин не смог сохранить ворота "сухими" и пропустил впервые за четыре матча в чемпионате Португалии. В последний раз вратарь вынимал мяч из сетки еще 8 декабря в поединке против Фаренсе (1:1). Однако это не помешало "орлам" записать в актив три зачетных балла.

Для хозяев игра началась с провальных оборонительных действий, которые привели к пропущенному мячу. На 9 минуте три защитника Бенфики позволили оппоненту принять мяч в штрафной и спокойно расстрелять Трубина – без шансов для кипера.

Однако ответ не заставил себя ждать – в экваторе первого тайма чемпион мира Анхель Ди Мария получил передачу от партнера и в одно касание волшебно закрутил мяч в девятку ворот.

На 58 минуте матча игрок гостей подарил шанс Бенфике, получив вторую желтую карточку. "Орлы" воспользовались возможностью сполна. Через три минуты Антонио Силва вывел свою команду вперед.

В конце матча первым голом в футболке столичной команды отличился зимний новичок, бразилец Маркос Леонардо, пополнивший ряды португальцев за 18 миллионов евро.

На последних минутах Жоау Марио добил соперника, доведя счет до разгромного.

В итоге Бенфика идет второй, отставая от первой строчки на один балл. Риу Аве находится в зоне вылета и занимает 16 место.