Кальяри – Болонья – 2:1

Голы: Петанья, 32, Калафьори, 69 (аг.) – Орсолини, 24

Фиорентина – Удинезе – 2:2

Голы: Бельтран, 56, Нзола, 87 – Ловрич, 10, Товин, 73

В преддверии матчей 20-го тура чемпионата Италии Фиорентина и Болонья подарили зрителям напряженное противостояние в четвертьфинале Кубка Италии, дошедшее до серии послематчевых пенальти. В футбольной лотереи более фортовыми оказались "фиалки" (5-4), которые и получили путевку в 1/2 финала. Соперники воспользовались не лучшей формой своих соперников, чтобы отобрать у них очки у Серии А.

Болонья неожиданно уступила Кальяри в гостях. "Темная лошадка" чемпионата Италии вырвалась вперед на 24-й минуте усилиями Орсолини. Вскоре Петанья восстановил паритет, а после перерыва Калафьори похоронил собственную команду, случайно срезав мяч в свои ворота. До финального свистка Кальяри не без труда удержал минимальное преимущество – 2:1.

Фиорентина расписала результативную ничью из Удинезе. Гости из нижней части турнирной таблицы дали неожиданно тяжелое сражение "фиалкам" в первой половине. Ловрич забил уже на 10-й минуте. Перейра мог удваивать на 30-й, но свой случай упустил. Хозяева не смогли нанести ни одного удара в плоскость за тайм. После перерыва команда Винченцо Итальяно наконец оправилась. Бельтран сравнял счет на 56-й, вскоре Товин снова вернул преимущество гостям. Уже перед финальным свистком Нзол вырвал ничью. В компенсированное время Бонавентура пробил в штангу – 2:2.

Итак, "фиалки", несмотря на потерю очков, вернули себе место в зоне ЛЧ (34 балла), а Болонья упустила возможность опередить конкурентов (32 пункта). Удинезе и Кальяри делят 16 и 17 строчки турнирной таблицы (18 очков).