Италия. Серия А. 20-й тур

Дженоа – Торино – 0:0

Наполи – Салернитана – 2:1

Голы: Полетано, 45+4, Ррахмани, 90+6 – Кандрева, 29

Дженоа не смогла определить сильнейшего в равном сражении с Торино. Руслан Малиновский вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч. Хозяева не позволили сопернику, не так давно разгромившему действующего чемпиона Наполи, нанести ни один удар в створ.

Малиновский традиционно пристреливался издалека (0.08 ожидаемых голов). Два из трех выстрелов украинца заставили кипера соперников понервничать. Даже вопреки "горчичнику" в пассиве Руслан получил вторую лучшую оценку среди игроков Дженоа от портала Sofascore – 7,2. Больше только у Хоана Васкеса – 7,3.

Наполи прервал безвыигрышную серию в 4 матча подряд. После фиаско от Торино (0:3) в предыдущем туре, боссы "партенопейцев" изолировали команду в отеле и позволили покидать его только для тренировок. Похоже, заключение действовало.

Салернитана открыла счет на 29-й минуте усилиями ветерана-вингера Антонио Кандревы. Политано успел сравнять еще до перерыва. Во втором тайме действующие чемпионы нанесли 7 ударов в створ против нуля у аутсайдеров турнирной таблицы, впрочем, вырваться вперед смогли уже в компенсированное арбитром время. Ррахмани на 90+6 оказался первым на добивании и прервал серию неудач своей команды – 2:1.

Наполи возвращается в борьбу за место в зоне еврокубков – 6 позиция, 31 балл. Торино идет 10-м с 28 очками в активе. Дженоа набрала 22 пункта, Салернитана остается на дне с 12 баллами. В борьбе за Скудетто Интер лидирует (48 очков)