Бавария – Хоффенхайм – 3:0

Голы: Мусиала, 18, 70, Кейн, 90+1

Удаление: Премель, 74

Поединок начали с памяти легенды Баварии Франца Бекенбауэра. Один из лучших футболистов в истории ушел в вечность 8 января в возрасте 78 лет.

Для Мануэля Нойера эта игра стала исторической – в воротах мюнхенцев немецкая суперзвезда проводил 500-й матч.

"Пивовары" вышли вперед уже на 18-й минуте. Лерой Сане получил мяч на правом фланге и укатил на Мусиалу, а тот идеально прострелил с очень острого угла. На перерыв ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Во втором тайме Хоффехайм значительно активизировался и доставил немало трудностей юбиляру Нойеру. Сначала Бавария чуть не пропустила с углового, вскоре на свидание с Мануэлем вырвался Крамарич, но голкипер вышел победителем из этой дуэли.

Вскоре мюнхенцы удвоили преимущество. Мусиала в штрафной гостей убрал на покушении соперника и отпасовал на Сане, тогда открылся в центре, принял мяч от Лероя и оформил дубль.

В конце поединка Хоффенхайм еще остался в меньшинстве. Премель прямой ногой влетел в голень Теля, за что получил второго "горчичника".

Уже в компенсированное время Харри Кейн довел счет до разгромного. Двадцать второй гол английского бомбардира в чемпионате Германии. 3:0 – после этой победы Бавария остается на втором месте в Бундеслиге, имея 41 очко. От Байера отстает всего на один зачетный балл. Хоффенхайм же находится на седьмой строчке (24 пункта).