Голы: Ортуньо, 4 – Канос, 75, Гая, 107

Удаление: Калеро, 45+1 (Картахена)

Ферроль – Севилья – 1:2

Голы: Мансанара Ф.,50 – Маркан, 30, Санчез, 87

На этой стадии Копа дель Рей "летучим мышам" в соперники достался соперник из второго по силе дивизиона Испании - Картахена. Команда Рубена Барахи играла на поле оппонента. Украинский форвард Валенсии Роман Яремчук начал поединок на скамье запасных.

Скромные хозяева шокировали "летучих мышей" в дебюте поединка. После навеса из центра поля форвард Картахены Альфредо Ортуньо принял мяч на подступах к штрафной и уверенно переиграл голкипера гостей.

Валенсия до перерыва не смогла восстановить паритет. Но хозяева сделали подарок. В компенсированное к первому тайма время Иван Калеро получил прямую красную карточку за подкат против Франа Переса.

На второй тайм вышел Яремчук, заменив на поле Гильямона. Команда украинца смогла отквитать гол на 75-й минуте: Канос зрелищно пробил из-за пределов штрафной - 1:1.

В конце концов игра перетекла в овертаймы. Картахена не позволила Валенсии расслабиться – сразу после перерыва Доменеку пришлось спасать "летучих мышей" от опасного удара Лаути. Вскоре выше ворот пробил Яремчук.

На 107-й минуте Валенсия впервые в этом поединке вышла вперед. Хосе Гая по нерабочей правой отдавал пас на Яремчука во вратарском хозяев, но мяч залетел в сетку. 2:1 – команда украинца благодаря курьезному голу выходит в 1/8 финала Кубка Испании.

К слову, Роман отдал 5 из 8 точных пасов (63%), выиграл 1 единоборство, но 5 раз потерял владение мячом. От Sofa Score получил оценку 6,9 балла – средний показатель в команде.

Добавим, что в 1/8 Кубка короля вышла также Сквилья, обыгравшая Ферроль со счетом 2:1.