Серия А. 19-й тур

Эмполи – Милан – 0:3

Голы: Лофтус-Чик, 11, Жиру, 31 (пенальти), Траоре, 88

Виктор Коваленко не попал даже в заявку на матч, да и вообще кадровых потерь хватало в обоих коллективах. На скамейке запасных Эмполи оказался лишь один защитник без опыта во взрослом футболе. На скамье Милана было семь юношей U-19, срочное возвращение из аренды в лице Габбиа и Муса, только что восстановившийся после травмы.

Милану нужно было закрывать все вопросы о победителе еще в первой половине, с чем команда легко справилась. Лофтус-Чик снизил градус напряжения первым голом на 11-й минуте. А на 31-й Жиру создал комфортное преимущество для "россонери", реализовав пенальти.

Еще до свистка на перерыв и без того обескровленные команды потеряли по 1 игроку из-за повреждений. Во втором тайме Эмполи так и не смог вернуться в игру. На 88-й минуте Траоре поставил точку – 3:0.

Итак, Милан набрал 39 очков и закрепился на 3-й строчке, отставая на 4 балла от Ювентуса и на 9 пунктов от Интера. Эмполи опустился в зону вылета – 13 очков, 19 место.