Интер – Верона – 2:1

Гол: Маритнес Л., 13, Фраттези, 90+4 – Анри, 74

Удаление: Лозович, 90+6

Нереализованный пенальти: Анри, 90+10

"Нерадзурри" вышли вперед уже в дебюте поединка. Экс-звезда Шахтера Генрих Мхитарян в штрафной покатил на Лаутаро Мартинеса – аргентинец спокойно переправил мяч в нижний правый угол.

Для действующего чемпиона мира это уже 16-й гол в текущем сезоне. Сейчас Лаутаро возглавляет список лучших бомбардиров Серии А с огромным отрывом. Вторым идет Доменико Беррарди из Сассуоло, у которого 9 забитых мячей.

Верона до перерыва нанесла два удара в створ ворот и наиграла на 0,34 гола, однако восстановить паритет не смогла. На старте второго тайма Мартинес мог удвоить преимущество Интера, однако взятие ворот отменили – Ачерби, отдававший голевой пас, залез в офсайд.

На 74-й минуте Верона очень неожиданно восстановила статус-кво. Дуда прострелил с фланга. Анри опередил Ачерби и коленом переправил мяч в сетку. Запахло сенсацией.

Однако феерическая развязка наступила уже в компенсированное время. Победу для "нерадзурри", казалось бы, вырвал Давиде Фраттези – хавбек так эмоционально праздновал решающий гол, что чуть не потерял трусы. Через несколько минут гости еще и остались в меньшинстве – Лазович получил прямую красную карточку за спор с судьей.

Однако на последней минуте этот матч получил еще более безумное продолжение. Дармиан "привез" пенальти в ворота миланцев. Приговор арбитра взялся реализовывать Тома Анри, но попал в штангу.

2:1 – после этой нервной победы подопечные Симоне Индзаги удержались на вершине Серии А. В активе Интера 48 очков. У Ювентуса 43 зачетных балла, но туринцы еще не сыграли свой поединок 19-го тура. В воскресенье "бьянконери" сыграют с главным аутсайдером Серии А Салернитаной. Верона находится в зоне вылета – 18-я позиция, 13 пунктов.