"Шпоры" открыли счет уже на девятой минуте – отличился Сарр. До перерыва Соланке и Клюйверт упустили два острых момента, но восстановить паритет "вишни" так и не смогли.

Во втором тайме Борнмут долгое время был острее в атаке, однако не смог конвертировать это в гол. Забарный в одном из эпизодов не удержал Сона, и южнокорейский форвард удвоил преимущество Тоттенхэма. Вскоре Ришарлисон довел счет до разгромного – 3:0. На 84-й минуте Алекс Скотт смог на гол престижа. 3:1 – окончательный результат поединка.

После этой победы Тоттенхэм с 39 очками и закрепился на 5 строчке. Подопечные Постекоглу отстают от лидеров (Астон Виллы и Ливерпуля) на 3 зачетных балла. Борнмут остался на 12-й позиции.

Забарный отыграл весь матч. Украинский защитник отдал 47 из 50 точных пасов (94%), выиграл 4 единоборства, заработал 1 фол и 3 раза потерял владение мячом. От статистического портала Sofa Score Илья получил самую низкую оценку в составе "вишен" – 6,6 балла.