"Канониры" пропустили уже на 13-й минуте. Эмерсон подал на дальнюю штангу, где мяч должны были перехватить Зинченко и Габриэл. Но бразилец не попал по мячу, а Александр как-то неловко сбросил его вдоль ворот. Боуэн подхватил мяч и переадресовал на Соучека – тот не промахнулся.

На 55-й минуте Вест Хэм удвоил преимущество. Ворд-Праус подал с углового, а Мавропанос, которым должен был заниматься Зинченко, замкнул головой.

Уже в компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота "каониров", который привез Деклан Райс. Но Бенрахма уступил в дуэли с Райей.

0:2 – подопечные Артеты остались на второй ступени в АПЛ, имея 40 очков в активе. "Молотобойцы" поднялись на шестую позицию (33 зачетных балла). Лидиром остался Ливерпуль, у которого 42 пункта.