В дебюте поединка счет открыл Мудрик. Гюсто нашел Михаила прядем в центре штрафной, а украинец удачно выставил ногу – 1:0. Четвертый гол украинца за лондонский клуб.

Вскоре у Мудрика был шанс оформить дубль. Джексон пяткой сбросил под удар Михаилу, наш земляк попытался опрокинуть вратаря, но попал ему в корпус.

В добавленное к первому тайму время Олисе восстановил паритет. На 77-й минуте в воротах Кристал Пелас расписался Джексон, но гол отменили из-за офсайда. В конце концов, "синие" таки дожали гостей. Эзе "привез" пенальти – 11-метровый удар реализовал Мадуэке.

2:1 – после этой победы подопечные Почеттино поднялись на одну строчку и теперь находятся на 10-й позиции (25 очков). Кристал Пелас находится на 15 месте (18 пунктов).

Мудрик отыграл 71 минуту, затем Почеттино сменил его на Брою. Sofa Score поставил украинцу 7,5 балла – такую же оценку получил Гюсто. Более высокий показатель только у Галлахера (7,9 балла).