АПЛ. 19-й тур

Брентфорд – Вулверхэмптон – 1:4

Голы: Висса, 16 Лемина, 13, Хван, 14, 28, Бельгард, 79

Украинский полузащитник "пчел" Егор Ярмолюк появился на поле с первых минут. А команды устроили зрителям голевое шоу, забив 4 гола менее чем за полчаса.

Счет открыли "волки". Сарабия навесил с левого фланга, а Лемина головой запер. Уже через минуту гости удвоили преимущество. Хавбек Брентфорда Мадс Расмуссен ужасно отпасовал обратно на голкипера, мяч подхватил Хи Чхан Хван и расстрелял пустые ворота.

Хозяева быстро отквитали один мяч. Мопе в пределах штрафной сбросил на Виса, а тот забил из-под Буэно. Впрочем, еще до перерыва Хван оформил дубль – 3:1.

Ярмолюк отыграл только один тайм, после перерыва 19-летнего украинца заменил Дамсгорд. За отведенное ему время Егор 30 раз коснулся мяча, отдал 15 из 20 точных пасов (75%), выиграл 5 единоборств, но 10 раз потерял владение мячом. От статистического портала Sofa Score наш земляк получил 6,4 балла – средняя оценка среди игроков Брентфорда.

В конце матча "волки" довели счет до разгромного. После дикой "обрезки" защитника хозяев Коллинза нападающие Вулверхэмптона вдвоем выбежали на бедного голкипера "пчел" и Бельгард спокойно отправил мяч в пустой угол.

Это четвертое поражение подряд для команды Ярмолюка. После нее Брентфорд опускается на 15 место в АПЛ (19 очков). Вулверхэмптон поднимается на 11-ю строчку (25 зачетных баллов). Лидирует Ливерпуль (42 пункта).