ОПЛ. 18-й тур

Вулверхэмптон – Челси – 2:1

Голы: Лемина, 51, Догерти, 90+3 – Кунку, 90+6

Михаил Мудрик поединок начал на скамейке запасных. А его команда продемонстрировала серию ужасающих эпизодов расточительства. На самом старте матча Стерлинг вывел на ударную позицию Джексона, но форвард покатил мяч прямо в руки голкиперу.

На экваторе тайма тот же Джексон не смог принять мяч после заброса на дальнюю стойку от Стеринга. А чуть позже Рахим опозорился уже сам. Он обокрал соперника и вместе с Палмером и Джексоном втроем сбежали на одинокого Са. Но Стерлинг откровенно проявил алчность и почему-то решил бить самому, а не выкатить мяч на пустые ворота. Героический сейв Са гарантировал Рахиму место в подборках самых забавных ляпов года.

До перерыва Челси наиграл на 1,06 ожидаемых голов, а "волки" – на 0,54. Но завершили тайм с нулями на табло.

А вот второй тайм гораздо лучше начали хозяева. Они заперли "синих" в собственной уголовной зоне, создали несколько случаев подряд и наконец совершенно справедливо открыли счет. После подачи с углового Лемина выиграл второй этаж и пробил в угол. Шоковый старт тайма для подопечных Почеттино.

На 59-й минуте на поле наконец-то вышел Михаил Мудрик, заменив форварда Армандо Брою. За отведенное ему время украинец отдал 14 из 17 точных пасов (82%), выполнил 1 успешную попытку дриблинга, выиграл 3 единоборства, но 8 раз тратил владение мячом. От портала Sofa Score получил отметку 6,8 балла – средний показатель среди игроков лондонского клуба.

После забитого мяча Вулверхэмптон сконцентрировался на обороне и удивительно спокойно отражал хилые атаки гостей, которым постоянно мешал большой индивидуальный брак.

А уже в компенсированное время одна из немногочисленных контратак "волков" принесла результат. Догерти воспользовался ошибкой Бадиашиля и удвоил преимущество своей команды. Лондонцы успели ответить голом Нкунку, а Стерлинг несколько реабилитировался, оформив ассист. Рахим навесил с фланга, а не прикрытый Кристофер головой спокойно переправил мяч в сетку.

В итоге 1:2 – после этого поражения "синие" остаются на 10-м месте в АПЛ. У Вулверхэмптона такое же количество зачетных баллов, но он уступает по дополнительным показателям. Следовательно расположился на 11-й ступени. Лидирует Арсенал, в активе которого 40 пунктов.