Серия А. 17-й тур

Интер – Лечче – 2:0

Голы: Биссек, 63, Баррелла, 78

Удаление: Банда, 84

"Нерадзурри" смогли забить скромному сопернику в конце первого тайма. Чалханоглу подал с углового, а Ян Биссек головой отправил мяч в ворота.

Еще до перерыва у Лечче был шанс отплатить гол. Галло ворвался в штрафную с правого фланга и прострелил вдоль ворот на Стрефеццу. Капитан гостей пробивал вблизи, но попал выше ворот.

На экваторе второго тайма подопечные Симоне Индзаги имели блестящую возможность удвоить преимущество. Из пределов штрафной Дармиан угрожающе целился в дальний угол, но Фальконе выручил Лечче. Наконец, Интер таки забил второй раз. Арнаутович пяткой отдал роскошный пас на Бареллу, тот положил на газон Фальконе и в упор расстрелял пустые ворота гостей.

На 84-й минуте Лечче остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил нападающий Ламек Банда, обругавший судью.

2:0 – Интер будет встречать Рождество на первой строчке Серии А, имея в активе 44 очка. Вторым идет Ювентус, у которого 40 зачетных баллов. Лечче расположился на 12-й позиции (20 пунктов).

Таким образом, "нерадзурри" несколько подсластили таблетку своим фанам после поражения в 1/8 Кубка Италии. Несколько дней назад миланцы прекратили борьбу за трофей, уступив в экстра-тайме Болонье.