Сассуоло – Дженоа – 1:2

Голы: Пинамонти, 28 – Гудмундссон, 64 (пен), Экубан, 87

Эмполи – Лацио – 0:2

Голы: Гендузи, 9, Дзакканьи, 67

По итогу 16 туров обе команды набрали по 16 очков и шли с длительными безвыигрышными сериями. Дженоа не знала вкуса победы уже 4 матча подряд, а Сассуоло – 3.

Руслан Малиновский вышел в стартовом составе своей команды и в первой половине нанес один удар по воротам, который получился не слишком опасным. Лучшие моменты были у Сассуоло. Пинамонт на экваторе тайма забил в пустые, поиздеваясь над отыгранным кипером. Еще один острый эпизод упустил Энрике.

После перерыва игроки словно обменялись футболками. Дженоа создавала моменты один за другим. Малиновский успел разрядить еще одну пушку, на этот раз киперу было труднее справиться. Вскоре Гудмундссон сравнил благодаря назначенному пенальти – игрок хозяев сыграл рукой в собственной штрафной. Сассуоло продолжал неудачно сидеть в обороне и закономерно пропустил во второй раз – 1:2.

Малиновский покинул поле на 90-й минуте и получил среднюю оценку 7.0 от портала SofaScore. 95% его передач были точными, на голы и ассисты украинец не наиграл – 0.02 xG и 0.03 xA. Дженоа набрала 19 очков и поднялась на 14 место. Сассуоло остался 15-м (16 баллов).

Эмполи уступил Лацио. Виктор Коваленко начинал матч в запасе. Уже на 9-й минуте Гендузи размочил счет. Далее гости потеряли Иммобиле и Альберто из-за травм и несколько забуксовали. Коваленко вышел на 62-й минуте, но не спас свою команду от поражения. Вскоре Дзакканьи забил второй мяч и закрыл вопрос о победителе. Лацио поднялся на 9 место, набрав 24 очка. Эмполи остался в зоне вылета (12 баллов).