Неожиданно на экваторе первого тайма андердог открыл счет. Невеш лишился мяча в центре поля, что позволило ABC провести контратаку. Нападающего гостей Меркадо вывели на ударную позицию – он разрядил пушку с линии штрафной без шансов для Трубина.

Однако еще до перерыва Ди Мария восстановил паритет, а Жоау Мариу вывел "орлов" вперед. Во втором тайма Говея сделал преимущество Бенфики более убедительным. Впоследствии защитник гостей Антони Корреа сделал подарок лиссабонцам, срезав мяч в свои ворота.

4:1 – окончательный счет. Бенфика выходит в полуфинал Кубка португальской лиги, где сыграет с Эшторилом, дважды в этом сезоне побеждавшим Порту.

К слову, Трубин в этом поединке получил отметку 6,7 балла от статистического портала Sofa Score. Это один из самых низких показателей среди "орлов".