Накануне в матче 18-го тура Второй лиги Турции Бурсаспор на своем поле уступил Диярбекиспору со счетом 0:2. На 82-й минуте матча футболисты гостей решили отпраздновать свой гол возле болельщиков команды соперника, чем спровоцировали конфликт.

Началась массовая потасовка, в которой кроме игроков принимал участие и персонал двух клубов. Арбитру пришлось останавливать игру, а полиции успокаивать футболистов, которых, в конце концов, увели с поля в раздевалку. Судья удалил 5 игроков, трое из которых были представителями Диярбекирспора.

Напомним, это уже не первый скандал в Турции за последнее время. 11 декабря президент клуба Анкарагюджю избил судью, получив пожизненную дисквалификацию, а 19 декабря руководство Истанбулспора на 68-й минуте матча забрало команду с поля во время встречи с Трабзонспором после несогласия с действиями рефери.