Кубок Италии. 1/8 финала

Интер – Болонья – 1:2

Голы : Аугусто, 92 – Бейкема, 112, Ндое, 116

Нереализованный пенальти: Лаутаро, 65

Болонья серьезно настроилась на поединок с Интером в Кубке Италии. Особенно голкипер гостей Федерико Равалья.

24-летний вратарь клуба из Эмильи-Романьи тащил все мячи, летевшие в створ его ворот. А на 65-й минуте его апогеем стал отбитый пенальти в исполнении Лаутаро Мартинеса.

Однако сразу на старте первого дополнительного тайма Равалью подвели защитники. Именно они потеряли Карлоса Аугусто при подаче с углового от левого фланга атаки миланцев. Димарко нашел голову бразильца почти по центру и на линии вратарской.

Однако Бейкема сумел уравнять цифры на табло еще до условного перерыва. А на второй дополнительной 15-минутке Ндое сполна использовал выход лицом к лицу. Швейцарец с правого угла штрафной сблизился с Аудеро и элегантно последнего опрокинул, принеся победу своей команде.

Следовательно, победа Болонье 2:1, которая в четвертьфинале Кубка Италии встретится с Фиорентиной.