Голы: Гризманн, 44, 69 (пенальти), Мората, 63 – Майораль, 53, 90+3, Оскар, 86

Удаление: Савич, 38

Гранада – Севилья – 0:3

Голы: Педроса, 23, Окампос, 32, Рамос, 49

Атлетико в меньшинстве обыграл Хетафе. Стефан Савич собрал две желтые карточки еще в первой половине и оставил хозяев в меньшинстве и с мизером моментом, но Гризманн таки нашел возможность размочить счет на 44-й минуте. Хетафе отыгрался на старте второго тайма. Далее на поле вышел Мората и уже через 6 минут снова вывел хозяев вперед. Вскоре "матрасники" заработали пенальти, который реализовал Антуан. Для француза этот гол стал 173-м в футболке Атлетико, отныне он является лучшим бомбардиром в истории клуба вместе с легендарным Луисом Арагонесом.

Хетафе не сбавлял обороты. Оскар на 86-й сократил, а Майораль собственным дублем на Метрополитано установил окончательный счет. Даже ничья позволила Атлетико обойти Барселону по дополнительным показателям – у обеих команд по 35 очков. Хетафе занимает 8 строчку с 26 баллами.

В параллельном матче Кике Санчес Флорес победно дебютировал во главе Севильи, разгромив Гаранаду Педроса и Окампус расписались в воротах аутсайдера в первом тайме, а на старте второй половины Серхио Рамос присоединился к погрому 4-м голом по возвращении к нервионцам – 3:0.

Севилья прыгает на 13 позицию (16 пунктов). Гранада остается на предпоследнем месте, набрав 8 очков.