Серия А. 16-й тур

Лацио – Интер – 0:2

Голы: Маритнес Л., 40, Тюрам, 66

Удаление: Лаццари, 87

"Нерадзурри" вышли вперед в конце первого тайма благодаря ужасной ошибке Марушича. Черногорский защитник отдал пас назад, надеясь найти Проведя, но переадресовал мяч прямо в ноги Лаутаро Мартинесу. Капитан Интера не пренебрег этим роскошным подарком, на покушении убрал голкпиера Лацио и расписался в его воротах.

Сразу после перерыва римляне могли восстановить статус-кво. Ровелла в центре поля накрыл Чалханоглу, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – Зоммер спас гостей.

На экваторе второго тайма команда Симоне Индзаги увеличила преимущество. Барелла выкатил мяч на Тюрама, который из пределов штрафной расписался в воротах Лацио.

На 87-й минуте "бело-голубые" еще и остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил Лаццари за спор с судьей.

2:0 – эта уверенная победа помогла "нерадзурри" закрепиться на вершине Серии А, имея 41 очко в активе. Интер опережает расположившийся на второй позиции Ювентус на 4 зачетных балла. Лацио идет на 11-й позиции (21 пункт).