Ла Лига. 16-й тур

Атлетик – Атлетико – 2:0

Голы: Гурусета, 51, Вильямс, 61

В одном из самых интересных матчей тура в Примере встречались представители верхней части турнирной таблицы – Атлетик из Бильбао и мадридский Атлетико.

Атлетико прибил Лацио в матче лидеров, Селтик хлопнул дверью – Лига чемпионов

В первом тайме гости больше владели мячом, но острее действовали именно баски. Особенно выделялись Иньяки и Нико Уильямс. Братья на 36 минуте организовали пенальти, которое не забил Сансет. На 41 минуте Нико мог открывать счет, ударив в стойку ворот. В первом тайме Атлетик насоздавал моментов на 1,70 Xg, но ворота соперников так и остались сухими.

А вот во второй части игры судьба все же улыбнулась Атлетику. Иньяки сместился в штрафную и сыграл обратно на Сансета. Тот отдал на линию вратарской, а Гурусета оттуда пробил взлёт точно в левый угол! 1:0.

На 64 минуте забитый мяч наконец-то оформил Неко Уильямс и удвоил преимущество своей команды. Он принял мяч на краю штрафной, качнул Эрмосо и Витселя, после чего шикарным ударом закрутил его точно в левую "девятку". Прыжок Облака спасти не помог.

На 83 минуте "матрасники" имели возможность отквитать один мяч. Льоренте наносил опасный удар, но Симон сумел парировать выстрел.

В итоге увереная победа Атлетика. Баски продолжают бороться за топ-4, занимая пока 5-ю строчку. Атлетико не смог оторваться от Барселоны и имеет в активе 34 очка, занимая третье место.