Правда, сначала сербы должны получить разрешение на товарищеский матч с оккупантами от ФИФА и УЕФА. Об этом сообщает Tanjug со ссылкой на Ассоциацию футбола Сербии

Если организации разрешат спарринг, он, скорее всего, состоится 21-го или 22-го марта в Санкт-Петербурге. Это будет первый матч сборной россии против европейской национальной команды за последние два года.

УЕФА и ФИФА отстранили сборную окупантов от турниров под своей эгидой из-за широкомасштабного вторжения в Украину. С тех пор россия приняла три спарринга дома – против Ирака, Камеруна и Кубы. На выезде представители агрессоров встречались с национальной командой Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Катара и Кении.

Добавим, что сборная Сербии планирует сыграть с россиянами в рамках подготовки к Евро-2024. Кроме этого матча, "белые орлы" собираются провести еще один спарринг в марте и два в июне. На чемпионате Европы-2024 команда Драгана Стойковича сыграет в группе C с Англией, Данией и Словенией.

К слову, наибольшее поражение в истории сербы потерпели от национальной сборной Украины (0:5) в 2019-м на Арене Львов в рамках отбора к Евро-2020.