Голы: Ассиньон, 37, Бла, 79 – Морено, 36, Ахомаш, 63, Парехо, 80

Голы : Йоаннидис, 89 – Давид, 20, Чери, 74

Рома – Шериф – 3:0

Голы: Лукаку, 11, Белотти, 32, Писили, 90+3

Славия Прага – Серветт – 4:0

Голы : Доудера, 15, Шранц, 25, Хитил, 30, 45+1

В единственном матче, решавшем судьбу команд, которые продолжат выступления в еврокубках весной, встретились Панатинаикос и Маккаби из Хайфы. И греки умудрились дома уступить со счётом 1:2. Путевку в Лигу конференций израильскому клубу принесли голы Давида и Черчи в двух разных таймах.

Лидеры квартета Ренн и Вильяреал определяли, кто будет играть дополнительный матч весной в Лиге Европы. Французы, на два балла опережавшие "желтую субмарину" перед заключительным туром, дома в драматическом матче уступили.

В конце игры Ренн, казалось, спас игру. Однако через минуту Парехо принес победу испанцам и в итоге первое место в группе F. Ренн смог забить на 90+12 минуте, но рефери отменил гол из-за офсайда.

Следовательно, Вильяреал продолжит борьбу в Лиге Европы сразу в 1/8 финала. А вот Ренну придется сыграть на раунд больше.

А вот в группе G уже почти ничего не решалось. Пражская Славия разгромила швейцарский Серветт и финишировала первой.

Наставник Ромы Моуринью выставил боевой состав на игру с Шерифом. Римляне победили, но это не помогло опередить чешский клуб в турнирной таблице группы G.

Серветт еще до заключительного тура гарантировал себе путевку в Лигу конференций. А Шериф завершил свой еврокубковый поход.