"Будет тяжелая игра. Да, у соперника завершился чемпионат. Они не играют календарные матчи. Две недели назад сыграли в Лиге конференций. Но к одному поединку всегда можно подготовиться".

Брейдаблик хорошая команда. Сегодня нет клубов нетехнических или неготовых. Всюду работают специалисты. Сборная Исландии преуспевала в мировых турнирах. Поэтому игра будет сложной.

Важно, насколько у наших игроков хватает еще терпения. Есть силы, есть мастерство, а вот с Маккаби и Гентом не хватало именно терпения работать против мяча, когда сначала он был у соперника, а потом нужно было проводить собственные атаки.

То, что игроки мотивированы – это факт. Во-первых, это престиж страны, это зачетные пункты, помогающие в итоге рано или поздно играть в еврокубках большему количеству команд. Во-вторых – это престиж игроков, а в третьих – бонусы, которые выплачиваются за победу. Надеюсь, что те игроки, которые выйдут на поле, сделают все от себя зависящее, чтобы одержать победу.

Профессионализм тренера – увидеть игроков, уже уставших психологически или физически. Хотя, по-моему, все в головах футболистов. Количество матчей, проводимых лучшими игроками мира, говорит о том, что все зависит от менталитета, от желания. "Отпускное" настроение должно быть тогда, когда футболист уже взял чемодан и вышел. Если нет оптимального состояния в игре, значит, это уже тренерские вопросы. Тогда нужно находить тех игроков, которые мотивированы", – приводит слова Коваля пресс-служба Зари.

Напомним, матч Заря – Брейдаблик состоится уже сегодня, 14 декабря. Стартовый свисток раздастся в 22:00 по Киеву. В первом матче луганчане одержали минимальную победу над исландским коллективом (1:0).