Клубный чемпионат мира. 1/8 финала

Аль-Иттихад – Окленд Сити – 3:0

Голы: Ромаринью, 29, Канте, 34, Бензема, 40

В стартовом поединке Клубного чемпионата мира встретились саудовский Аль-Иттихад с обладателем "Золотого мяча" в составе и представитель Новой Зеландии Окленд Сити.

Номинальные гости не продержались и стартовые полчаса. Ромаринью не без помощи рикошета ударом с линии штрафной по центру отправил мяч в сетку ворот новозеландцев.

Через 5 минут экс-игрок Челси Канте снова почти с линии штрафной, но теперь чуть правее центра ворот, на добивании классно с лета поймал снаряд и отправил его между защитниками и мимо голкипера в ближний угол.

К концу первого тайма обладатель "Золотого мяча" и бывший нападающий Реала Бензема результативно завершил крутую комбинацию саудовского клуба. Игроки Аль-Иттихада транзитом перед штрафной новозеландцев доставили мяч на правый фланг. А уж оттуда Аль Шанкити выкатил почти на пустые ворота француза. Последний не промахнулся, сделав счет 3:0.

Следовательно, победа клуба из Саудовской Аравии, который выходит в четвертьфинал Клубного чемпионата мира. И в следующем раунде Аль-Иттихад встретится с египетским Аль-Ахли.

Напомним, что также в КЧС принимают участие Манчестер Сити и бразильский Флуминенсе, которые стартуют уже с полуфинальных матчей. А вот в 1/4 финала очным поединком начнут свой путь мексиканский клуб Леон и японский Урава.