Металлист 1925 – Александрия – 0:3

Голы: Скорко, 64, Плакса, 75, 83

Удаление: Жичиков, 71

На этот поединок Александрия появилась в необычной оранжевой форме – таким образом подопечные Руслана Ротаня отметили 75-ю годовщину создания клуба. А цветом продемонстрировали тягость истории – в 1948-1990 годах команда называлась Шахтер.

Самый острый эпизод первого тайма случился на 29-й минуте, когда Курило "обрезался" перед штрафным. Джеваны отобрал у него мяч, ворвался в штрафную и пробил, но Сидоренко ярким сейвом спас Металлист 1925 года. На перерыв команды пошли с нулями на табло.

Наконец подопечные Ротаня открыли счет – в их голевой атаке было три попытки. Сначала пробил Шулянский – Сидоренко парировал. Безерра сыграл на добивании, но попал в штангу. Мяч отскочил к Скорку, который и переправил его в дальний угол – 1:0. К слову, это был всего 10-й гол Александрии в этом сезоне УПЛ.

Вскоре Жичиков заработал вторую желтую карточку и оставил харьковчан в меньшинстве. Гости мгновенно воспользовались количественным преимуществом – Плакса пробил из пределов штрафной: мяч срикошетил от стойки и попал в сетку. Автор гола отличился красивым жестом – вытащил и продемонстрировал щитки с надписью "Верните героев Азовстали". И сразу же получил желтую за нарушение регламента. А в считанные минуты оформил дубль – 3:0.

На зимний перерыв Александрия идет на 11 месте (16 зачетных баллов). Металлист 1925 года опускается на 13-й ступени (15 очков). Лидирует Кривбасс (34 пункта).