Украинский тандем Виктор Цыганков и Артем Довбик начинали каталонское дерби в стартовом составе и уже на 12-й минуте открыли отсчет голам. Коуту роскошной передачей разогнал эту атаку, Цыганков пролетел в штрафную и катнул Довбику под удар – это восьмой гол форварда и третий ассист вингера жиронцев.

Барселона бросилась отыгрываться и достигла своего. Левандовски прервал голевую засуху ударом головой после подачи Рафиньи. Впрочем, Жирона не собиралась идти на перерыв без минимального преимущества – Гутьеррес еще успел отличиться на 40-й минуте.

Во втором тайме Барселона так и не смогла переломить ход матча. Довбик и Цыганков ушли с поля на 73-й, а вскоре Фернандес сделал счет 3:1. Гюндоган снова сократил до минимума, однако последнее слово осталось за ветераном Стуани – 4:2.

Жирона впервые в истории победила Барселону в официальном поединке и продолжает лидировать в Ла Лиге с 2-очковым отрывом от Реала.