Серия А. 15-й тур

Интер – Удинезе – 4:0

Голы: Чалханоглу, 37(п), Димарко, 42, Тюрам, 44, Мартинес Л., 84

"Нерадзурри" вышли вперед на 37-й минуте. Лаутаро Мартинес заработал пенальти, а приговор арбитра Ди Белло четко выполнил Хакан Чалханоглу, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Очень быстро Интер удвоил преимущество. Лаутаро накрыл соперника и отпасовал на Чалханоглу, турок переадресовал мяч в штрафную на Димарко, а тот с лета поразил дальний угол.

Еще до перерыва подопечные Симоне Индзаги забили в третий раз. Экс-звезда Шахтера Генрих Мхитарян забросил на дальнюю штангу на Тюрама – Маркус в упор расстрелял ворота Удинезе. Интеру растоптал соперника всего за 7 минут.

В конце второго тайма Лаутаро Мартинес довел счет до катастрофического 4:0. Этой эффектной победой нерадзурри вернули себе место на вершине Серии А (38 зачетных баллов), обойдя Ювентус (36 очков). Удинезе находится на 16-й позиции (12 пунктов).