"Партенопейцы" выдали взрывное начало матча, прижав хозяев к воротам. Политано и Хвича на флангах с легкостью разрывали оборону соперника. Очередной забег Маттео завершился ударом вплотную к стойке. Игра выровнялась ближе к экватору тайма. Влахович наконец-то ответил на дерзость гостей опасным ударом из пределов штрафной, но не смог пробить кипера.

Дальше Наполи начал терять безумные моменты. Осимхен выводил Хвичу на свидание с Щенсны. У грузина было время обработать мяч, однако он выстрелил над поперечиной. Далее Ди Лоренцо повезло с отскоком после розыгрыша стандарта, но кипер "Старой Синьоры" чудом парировал удар вплотную к воротам. Еще перед свистком на паузу Кварацхелия успел заработать "горчичник", бросив на эмоциях мячом соперника.

Во второй половине Ювентус смог перевернуть игру в свою пользу. Влахович уже на 50-й встряхнул в каркас, хотя гол и так не засчитали бы из-за офсайда у партнера. Далее Камбьясо нашел передачей Гатти на дальней стойке – 1:0.

"Адзурри" бросились отыгрываться, но не могли ничего придумать в последней трети поля. Осимхен поймал Щенсны на ошибке и забил мяч в ворота. Гол не засчитали из-за офсайда. Замены Зелинского, Хвичи и Политано себя не оправдали. На последних минутах подопечные Аллегри выстроились в автобус и удержали минимальную победу.

Ювентус набрал 36 очков и хотя бы временно запрыгнул на вершину турнирной таблицы. Интер опустился на вторую строчку (35 баллов), но еще имеет матч в запасе. Действующие чемпионы идут 5-ми, взяв 24 пункта.